Краевое семинар-совещание с участием главных редакторов

27 апреля 2016
Краевое семинар-совещание с участием главных редакторов

22 апреля 2016 года состоялся семинар – совещание с участием редакторов краевых, городских (районных) средств массовой информации. В совещании приняли участие более пятидесяти человек. И.о. председателя комитета по печати и массовым коммуникациям Правительства края Яниев Константин Владимирович, открывая совещание, подчеркнул о все более возрастающей роли средств массовой информации в обществе. Одним из спикеров семинара-совещания стал председатель Законодательной Думы Хабаровского края Луговской Сергей Леонидович с темой доклада "Роль СМИ в общественно – политической жизни Хабаровского края".

Ключевыми вопросами мероприятия стали предстоящие выборы в Государственную Думу, предвыборная агитация и роль СМИ. Председателем избирательной комиссии Хабаровского края Накушновым  Г.К. был представлен доклад о правах и обязанностях средств массовой информации по освещению избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Большое внимание было уделено теме информационного противодействия террористическим и экстремистским проявлениям на территории края, а также вопросам межэтнической и межконфессиональной толерантности в СМИ.

В рамках "круглого стола" были рассмотрены вопросы, связанные с перспективами развития районных средств массовой информации. Одной из актуальных тем круглого стола стала тема "Новая модель развития Дальнего Востока: создание территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)", о чем рассказал заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики края А.В. Чепурных.