Журналистов приглашают принять участие в конкурсе «Золотое перо»

04 октября 2016
Автор: Валерий Спидлен

В Хабаровском крае пройдёт ежегодный конкурс журналистов «Золотое перо». В комитете по печати и массовым коммуникациям Правительства края сообщили, что заявки будут приниматься с 15 октября по 15 ноября. К участию приглашаются представители региональной прессы, проявившие в течение года профессиональное мастерство при освещении общественно значимых тем.

Подать документы на претендента можно будет от имени коллектива, либо по ходатайству главного редактора СМИ по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24, каб. 35. Решение о выборе победителя примет конкурсная комиссия. Её состав утверждается распоряжением Губернатора Хабаровского края. Награждение состоится в День российской печати – 13 января. Лучший журналист получит диплом, денежную премию, а также почетный знак «Золотое перо», выполненный из чистого золота.

Напомним, что этот конкурс проходит в Хабаровском крае с 2003 года. За это время обладателями пера стали многие известные в регионе представители СМИ. В их числе Леонид Стройков, Ирина Полникова, Ольга Новак, Людмила Румянцева, Леонид Гапич, Анатолий Рудак, Александр Чернявский, Анатолий Кикоть, Олег Крючек и другие. В 2015 году почетный знак получила шеф-редактор службы информации «Радио Восток России» Людмила Скирута.