Сегодня 16 июля 2019

О торжественном приеме работников СМИ края

17 января 2017

13 января 2017 года состоялся торжественный прием работников средств массовой информации Хабаровского края в связи с профессиональным праздником – Днём российской печати.

За вклад в развитие средств массовой информации Хабаровского края 14 представителей СМИ награждены Почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами Губернатора края.

В соответствии с распоряжением Губернатора Хабаровского края, на основании решения конкурсной комиссии победителем краевого конкурса "Золотое перо" в 2016 году признана Семченко Марина Исаковна – обозреватель газеты "Тихоокеанская звезда".

Подведены итоги и вручены дипломы победителям краевого конкурса "СМИ за мир" в 2016 году:

– в номинации "Лучший цикл материалов по освещению межнациональных отношений, межконфессионального взаимодействия и этнокультурного развития в крае в периодических печатных изданиях":

Вязанкину Юрию Адольфовичу, специальному корреспонденту газеты "Молодой дальневосточник XXI век" – 1 место;

Аполлоновой Ольге Юрьевне, корреспонденту газеты "Аргументы и факты – Дальинформ" – 2 место;

Гончаровой Татьяне Борисовне, главному редактору газеты "Амгуньская правда" – 3 место.

– в номинации "Лучший цикл материалов по освещению межнациональных отношений, межконфессионального взаимодействия и этнокультурного развития в крае на теле- и радиоканалах":

Ждановой Ирине Александровне, ответственному выпускающему телеканала "Амурск" – 1 место;

Колосовой Надежде Леонидовне, автору-продюсеру радиопрограмм канала "Радио России" государственной телевизионной и радиовещательной компании "Дальневосточная" – 2 место.

СМИ Хабаровского края уверенно держат высокую профессиональную планку и получают заслуженные награды. В течение 2016 года вновь доказали статус лидеров старейшие издания региона. Краевая общественно-политическая газета "Тихоокеанская звезда" стала обладателем диплома всероссийского конкурса журналистов "Золотой гонг-2016" в номинации "Региональная газета года".

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям  вручило газете "Молодой дальневосточник XXI век": золотую медаль победителя конкурса "Патриот России" и диплом I степени за серию материалов, мотивирующих молодежь на общественно полезную деятельность и духовно-нравственный рост.

Среди районных СМИ в 2016 году награды получили:

газета "Рабочее слово" – дипломант Всероссийского конкурса для журналистов "Семья и будущее России";

газеты "Вяземские вести" и "Сельская новь" – лауреаты ежегодного краевого конкурса СМИ "Я выбираю семью";

газеты "Наше время" и "Солнечный меридиан" – призёры краевого конкурса на лучшую спортивную рубрику.