Обладатель «Золотого пера» в этом году получит 100 тысяч рублей - Новости - События - Комитет по печати и массовым коммуникациям Правительства Хабаровского края Наверх

Сегодня 23 октября 2017

Обладатель «Золотого пера» в этом году получит 100 тысяч рублей

07 августа 2017
Автор: Валерий Спидлен

В этом году в Хабаровском крае пройдет конкурс «Золотое перо». В октябре побороться за главную награду смогут лучшие журналисты региона. Победитель традиционно получит почетный знак, выполненный из золота, а также денежную премию, размер которой теперь составит не 50, а 100 тысяч рублей. Постановление об увеличении призового фонда подписал Губернатор Вячеслав Шпорт.

Документы на конкурс будут приниматься с 15 октября по 15 ноября. К участию пригласят представителей региональной прессы, проявивших в течение года профессиональное мастерство при освещении общественно значимых тем. Подать заявку можно будет от имени коллектива, либо по ходатайству главного редактора СМИ.

Награждение состоится в День российской печати – 13 января. Глава региона вручит лучшему журналисту диплом, почетный знак «Золотое перо» и призовую сумму.

Напомним, что конкурс проходит в Хабаровском крае с 2003 года. За это время обладателями награды стали многие известные в регионе представители СМИ. В их числе Леонид Стройков, Ирина Полникова, Ольга Новак, Людмила Румянцева, Леонид Гапич, Анатолий Рудак, Александр Чернявский, Анатолий Кикоть, Олег Крючек и другие. В 2016 году почетный знак получила обозреватель газеты «Тихоокеанская звезда» Марина Семченко.