Хабаровские художники и книгоиздатели выиграли золотые медали выставки-ярмарки «Печатный двор»

09 октября 2015

Во Владивостоке состоялось вручение наград книжной выставки-ярмарки "Печатный двор". Выставка проходит в столице Приморья уже 18 год подряд. В этом году участие в мероприятии приняли 78 участников из разных уголков Дальнего Востока, Забайкалья, Москвы, а также КНДР, КНР и Японии.

По результатам конкурса хабаровские художники и книгоиздатели получили золотые и бронзовые медали. Хабаровский художник Александр Лепетухин получил премию имени Матвеевых в номинации "Лучший художник-иллюстратор краеведческой книги". Награда была вручена за оформление книг "Хехцирские сказки" и "Исток".

В номинации "Детская книга" победу одержало издательство Хабаровского общественного движения "Хабаровск – это мы". Премия была вручена за книгу "Тишка и Рыж".

Бронзовой медалью "Печатного двора" награждены хабаровская краевая типография (книга Владимира Иванова-Ардашева "Топор войны", номинация "Публицистика") и издательский дом "Приамурские ведомости" (фотоальбом "Лед "Ерофея" и пламень хоккея", номинация "Фотоальбомы, юбилейные издания").

Помимо этого на Приамурской торгово-промышленной ярмарке, которая проходила в Хабаровске 24-27 сентября 2015 года в легкоатлетическом манеже, ИД "Приамурские ведомости" жюри присудило три Большие Золотые Медали за книги, изданные при поддержке Правительства Хабаровского края.