Сегодня 16 февраля 2019

В Хабаровском крае подвели итоги краевого конкурса средств массовой информации "Победа. Память"

06 октября 2015

За лучшее освещение в СМИ темы Великой Отечественной войны, боевого и жизненного подвига участников войны, тружеников тыла награждены участники краевого конкурса средств массовой информации "Победа. Память". Заслуженные награды номинантам вручил заместитель председателя правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко в рамках научно-практической конференции "Завершение Второй мировой войны на Дальнем Востоке: исторические итоги, современные тенденции мироустройства".

Конкурс проводился в трех номинациях. В номинации "Лучший цикл материалов об участниках Великой Отечественной войны – жителях Хабаровского края" первое место заняла ГТРК "Дальневосточная", второе – радиостанция "Восток России", третье – радио-редакция ГТРК "Дальневосточная". Победа в "Лучшем цикле материалов о тружениках тыла – жителях Хабаровского края" досталась ГТРК "Дальневосточная", следом редакциям газет "Вяземские вести" и "Сельская новь". В номинации "Лучшая социальная акция в СМИ, направленная на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла" победил издательский дом "Восход-Ванино".

"Это те награды, которые действительно самые ценные, потому что тема обязывает. Наша компания отнеслась к подготовке этих программ, как к самому важному информационному событию этого года — 70-летие великой победы во Второй мировой войне. Не секрет, что достаточно часто дальневосточную победу замалчивают и делают не столь актуальной, как 9 мая. Мы поставили для себя цель — восстановить в этом смысле историческую справедливость и рассказать о людях, которые не только на полях сражений завоёвывали победу, но и здесь, в тылу. Приятно то, что наш цикл "Фронт в тылу" занял первое место", — сказала директор ГТРК "Дальневосточная" Екатерина Серикова.